Все очень просто

Пенсионеры, проживающие в сельской местности в Подмосковье, могут подать заявку на диспансеризацию и их бесплатно доставят в медицинское учреждение для прохождения обследования.

Многие уже воспользовались прекрасной возможностью удобно и быстро пройти обследование. С начала года на диспансеризацию доставлено 14,5 тысяч пожилых жителей Подмосковья. Все они проживают в сельской местности, сообщает официальный сайт Министерства социального развития Московской области. «Нам важно обеспечить бесперебойный трансфер для всех жителей, чтобы каждый мог своевременно проверить свое здоровье и при необходимости получить необходимую медицинскую помощь», – цитирует сайт ведомства министра социального развития Московской области Людмилу Болатаеву.

Подать заявку для диспансеризации необходимо в учреждении здравоохранения, далее с заявителем связываются социальные работники и обсуждают нюансы доставки. Для каждой машины сформированы специальные мобильные бригады, в которые вошли социальные и медицинские работники. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Демография», который направлен на повышение качества жизни пожилых жителей и создание условий для активного долголетия.