Быстро уладить формальности

Согласовать переустройство и перепланировку жилых и нежилых помещений в Московской области теперь можно в электронном виде на региональном портале госуслуг.

Услуга по согласованию перепланировки квартиры довольно распространена и востребована. Для удобства заявителей весной текущего года Мособлархитектурой были сокращены сроки предоставления услуги, которая состоит из двух этапов, срок предоставления услуги на этапе согласования проекта перепланировки составляет восемь рабочих дней. Подтверждение завершения работ и получение акта приемочной комиссии так же займет восемь рабочих дней. С недавнего времени у заявителей появилась возможность подать заявление в электронном виде через региональный портал госуслуг - без потери времени. Жители Подмосковья имеют возможность быстро решить документальные формальности, связанные с этим вопросом.Услуга оказывается абсолютно бесплатно.

«Перепланировка дает правообладателю квартиры или нежилого помещения возможность по изменению ее характеристик для более эффективного и удобного использования площади. Данная услуга в Подмосковье весьма востребована, в год за ней обращается порядка 12 тыс. жителей и предпринимателей. С начала текущего года за согласованием перепланировки уже обратилось порядка 7,2 тыс. человек, что на 10% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Благодаря переводу услуги в электронный вид она стала более удобной и прозрачной для заявителей, за консультацией по порядку ее оказания можно обратиться в Мособлархитектуру», - цитирует министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко официальный сайт Правительства Московской области.