Достоверные сведения

Получать уведомления о мерах социальной поддержки жители Московской области могут очень легко и просто – через региональный портал госуслуг.

Для подключения уведомлений о мерах социальной поддержки всего лишь нужно дать согласие на информирование в личном кабинете на «Госуслугах», говорится в сообщении на официальном сайте Правительства Московской области. После чего пользователям сервиса будут приходить сведения о федеральных, региональных и муниципальных мерах поддержки, которые внесены в Единую государственную информационную систему социального обеспечения. Таким образом, жители региона могут оперативно узнавать о полагающихся им выплатах через личный кабинет на портале.

Также на портале госуслуг доступна и выдача справок о назначенных мерах социальной поддержки. Необходимую справку можно получить в электронном виде всего за один рабочий день. Для получения справки на бумажном носителе гражданину после получения справки в электронном виде необходимо обратиться в любой офис МФЦ, расположенный на территории Московской области. Выдача справки осуществляется в день обращения.