Полезный досуг

Стартовал пилотный проект Пенсионного фонда России по созданию в регионах страны центров общения для людей старшего поколения.

Торжественные церемонии открытия центров уже прошли во многих регионах России, в дальнейшем проект планируется реализовать на всей территории страны.

Главная задача новых центров - организовать полезный и приятный досуг для людей старшего возраста, дать возможность для самореализации. Гости центров общения смогут найти новых друзей, обрести новые интересы и умения в комфортной для этого обстановке. И самое главное, ощутить внимание и заботу.  В рамках деятельности новых центров отделения ПФР вместе с партнерами проекта – учреждениями культуры, управлениями социальной защиты, общественными объединениями и медицинскими организациями – будут проводить совместные мероприятия, лекции и обучение, говорится на официальном сайте Пенсионного фонда России.

Для посетителей центров подготовлены компьютерные залы, мини-библиотеки и аудитории для тренингов по активному долголетию. Помимо образовательных программ, гости могут разнообразить досуг совместным просмотром любимых фильмов, настольными играми и чтением литературы. Также у пожилых людей будет возможность повысить финансовую и компьютерную грамотность.