Удобное лечение

Электронный рецепт на льготное лекарство можно получить, не выходя из дома – через телемедицинскую консультацию.

Если раньше для того, чтобы выписать новый рецепт на льготные препараты нужно было записываться к лечащему врачу и приходить лично, то теперь жители Подмосковья смогут сделать это посредством телемедицинской консультации. Чтобы ее получить нужен личный кабинет на портале госуслуг, подключение к интернету и компьютер, либо планшет, либо любой смартфон, на котором будет доступна видеосвязь.

Напомним, что услуга выписки электронного рецепта доступна в регионе с сентября 2021 года. Это очень удобно: пациенту нужно в аптеке лишь назвать свои данные - ФИО и дату рождения, или номер полиса ОМС, или СНИЛС. Рецепт всегда доступен в личном кабинете и никогда не потеряется. Получить лекарство можно в аптеках государственной сети «Мособлмедсервис».

«Мы продолжаем развивать информационные технологии в сфере здравоохранения. С начала года в электронном виде оформлено 5,7 млн рецептов на льготные лекарства. В среднем в неделю выписывается порядка 150 тыс. рецептов. Почти 100% из них оформляются  в электронном виде», - цитирует официальный сайт Правительства Московской области первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову.