Здоровье - прежде всего

Жителей Московской области, проживающих в сельской местности, доставят в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации.

В Подмосковье организованы специальные службы по доставке пожилых жителей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в поликлиники для прохождения медицинских обследований, которые позволяют проводить своевременную профилактику опасных заболеваний.

«6 тысяч пожилых жителей Подмосковья доставлены на диспансеризацию в этом году. Такая услуга важна для жителей старше 65 лет, которые проживают в сельской местности. Это позволяет без труда добраться до поликлиники и своевременно проверить здоровье», – цитирует официальный сайт Министерства социального развития Московской области министра социального развития региона Людмилу Болатаеву.

Программа реализована в рамках национального проекта России «Демография», а услуга по доставке в поликлинику предоставляется бесплатно. Подать заявку для диспансеризации необходимо в поликлинике по месту жительства, далее с заявителем связываются социальные работники и обсуждают детали поездки.