Цифровые соревнования

Участники клуба «Активное долголетие» покажут свои навыки владения компьютером и поборются за звание лучшего знатока информационных технологий.  

Многие представители старшего поколения Московской области успешно освоили навыки владения компьютером на занятиях в рамках клуба «Активное долголетие» и теперь готовы продемонстрировать свои цифровые достижения. Чемпионат уже стартовал, первый этап - муниципальный - завершится 30 апреля. Областной этап пройдет заочно - с 1 по 10 мая. На третьем этапе, который продлится с 11 по 15 мая, участники пройдут тестирование по заданным темам дистанционно.  И четвёртый этап пройдёт 18 мая.  

Порядка 20 участников смогут побороться за право войти в состав команды региона, которая будет участвовать в XIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью в Москве 22 июня. 

«Такой чемпионат позволяет пенсионерам не только показать свои знания и умения в области компьютерной грамотности, но и помогает оставаться активными и находить новые интересы в жизни. Мероприятие проводится уже не первый год и пользуется большой популярностью среди старшего поколения», - цитирует Министерство социального развития Московской области министра социального развития региона Людмилу Болатаеву.