По всем вопросам

Теперь стало гораздо проще получить архивный документ или выписку: все архивы Московской области предоставляют сведения в рамках новой комплексной услуги.

До недавнего времени при запросе документов из архива было необходимо указывать, из какого архива нужна информация: государственного или муниципального, и в каждый подавать отдельное заявление. Теперь же все архивы Подмосковья объединены, и услуга «Выдача справок архивами Московской области» стала комплексной. Пользователям подмосковного сайта госуслуг достаточно подать всего одну заявку в разделе «Личные документы» - «Справки».  

В частности, в архивной сети Московской области можно получить ответы на запросы об имуществе, стаже работы или заработной плате, об истории дома, улицы и многое другое. Также можно запросить сведения из метрических книг разных лет и изучить родословную своей семьи.

Услуга предоставляется в течение 15 рабочих дней, сообщает официальный сайт Правительства Московской области. Результат, заверенный электронной подписью, поступает в личный кабинет заявителя.