Здесь помогут

В Московской области работает координационный центр с круглосуточной многоканальной «горячей линией» по оказанию паллиативной помощи жителям региона.

Основная задача центра - координация оказания медицинской помощи паллиативным пациентам в стационарах и поликлиниках, работа патронажных бригад, маршрутизация пациентов, исходя из наличия свободного коечного фонда, сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

Также в Подмосковье заработал новый интернет-портал «Паллиативная помощь». Он содержит информацию об оказании паллиативной помощи на дому, госпитализации пациентов в профильные стационары, уходе за паллиативными больными и другие важные разделы. На портале реализована карта паллиативной помощи Подмосковья, где содержится информация о медицинских учреждениях с учетом методов диагностики, специализации, профиля оказания медицинской помощи.

«Круглосуточная «горячая линия» и координационный центр по паллиативу начали свою работу в начале лета прошлого года. Всего за это время поступило уже более 8,4 тыс. звонков, госпитализировано более 320 пациентов в паллиативные отделения», - цитирует сайт ведомства Первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову.

Задать все вопросы по медицинской помощи паллиативным пациентам можно по единому круглосуточному номеру телефона +7 (498) 683-83-83.