Выплаты к празднику

В преддверии дня 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам проактивно будет перечислена единовременная региональная выплата от 15 до 25 тысяч рублей.

В Московской области поживают более 28 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них свыше 900 – фронтовики. В честь великого праздника в годовщину Победы в Великой Отечественной войне, ветеранам будет перечислена единовременная выплата. Деньги поступят на их счета автоматически уже к 9 мая, а тем, кто получает выплаты через почту, ее доставит почтальон вместе с пенсией в мае.

Как пояснили в Министерстве социального развития Московской области, участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат по 25 тыс. рублей, а труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма выплатят по 15 тыс. рублей. Дополнительно, за счет федерального бюджета участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат выплату в 10 тыс. рублей.