100-летний юбилей!

В ноябре отметила свой сотый день рождения получатель социальных услуг, жительница поселка Авсюнино Орехово-Зуевского района Московской области Комбарова Евдокия Яковлевна.

В 1941 году, в начале Великой Отечественной войны, Евдокия Яковлевна участвовала в формировании госпиталя в г. Егорьевск. Позднее, с сентября 1941 года, перешла на работу в Авсюнинскую аптеку на должность заведующей.

В связи с острой нехваткой лекарственных средств в военное время Евдокии Яковлевне и ее сотрудникам приходилось поставлять лекарства из Москвы и других городов собственными силами. Лекарства перевозились в мешках, и эти тяжелые мешки женщины везли на своих плечах. Также в отсутствии лекарственных средств в военное время, летом Евдокия Яковлевна со своими работниками заготавливали лечебные травы для изготовления различных микстур, настоек, запарок и др. и поставляли их в Рудневскую больницу для лечения больных. За этот самоотверженный труд Евдокия Яковлевна получила звание – «Ветеран Великой Отечественной войны».

В День рожденья юбиляршу приехали поздравить много близких людей, в ее адрес звучало много поздравлений, не остался в стороне и наш Центр. Наши социальные работники лично поздравили Евдокию Яковлевну.  Еще раз хотим пожелать нашей уважаемой имениннице здоровья, отличного настроения и всего самого хорошего!