Развитие и рост

Опубликована информация о реализации государственной программы Московской области «Социальная защита населения Московской области» на 2017-2021 годы.

Напомним, целью программы «Социальная защита населения Московской области» на 2017-2021 годы является обеспечение социального развития Московской области на основе устойчивого роста уровня и качества жизни населения, нуждающегося в социальной поддержке, демографического потенциала региона.

В документе содержится 6 подпрограмм, которые предусматривают, в том числе, создание и формирование условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным объектам и услугам в сфере социальной защиты, занятости, здравоохранения, культуры, образования, транспорта и пешеходной инфраструктуры, информации и связи, физической культуры и спорта в Московской области. Сохранение на уровне 100 процентов предоставления мер социальной поддержки гражданам, имеющим место жительства в Московской области, сокращение очередности в стационарные учреждения социального обслуживания и многое другое.

Информация о реализации государственной программы доступна на сайте Министерства социального развития Московской области.