Мобильная связь бесплатно: кто имеет право

Отдельные льготные категории граждан, проживающих в Московской области, могут бесплатно получить мобильный телефон и оплату услуг мобильной связи. Подробнее о том, кто имеет право на данную льготу.

В рамках региональной государственной услуги, действующей в Московской области, бесплатно получить мобильный телефон и ежемесячную оплату сотовой связи могут несколько льготных категорий жителей Подмосковья:

- инвалиды Великой Отечественной войны;

- участники Великой Отечественной войны, признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин;

- участники Великой Отечественной войны;

- вдовы и вдовцы умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Обязательное условие для всех категорий  - отсутствие стационарного телефона в квартире, где прописан гражданин, который собирается воспользоваться данной льготой, и прописка на территории Подмосковья.

Получить консультацию о необходимом пакете документов для подачи заявления на получение бесплатного телефона, а также на компенсацию расходов на мобильную связь можно в территориальных подразделениях Министерства социальной защиты населения Московской области по месту жительства и в многофункциональных центрах (МФЦ).