Востребованная компенсация

Страховые премии по договорам ОСАГО в первом квартале 2018 года компенсировали инвалидам, проживающим в Подмосковье. Подробнее о том, как оформить льготу.

Для того чтобы оформить и получить данную компенсацию, необходимо наличие медицинского документа, дающего право на обеспечение спецавтотранспортом.  Медицинские показания установлены филиалами ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области».

Очень востребованная мера поддержки для инвалидов действует в регионе на протяжении нескольких лет с 2013 года. Согласно установленному порядку, одна половина стоимости договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) компенсируется из областного бюджета, а вторая - из федерального.

По данным Министерства социального развития Московской области, в 2017 году компенсация страховой премии по договору ОСАГО была выплачена 572 инвалидам. По итогам первого квартала нынешнего года компенсация страховой премии по договору ОСАГО была выплачена 91 инвалиду.