Яркие образы

В Управлении «Химки» на обслуживании находится Овчинникова В.А. На протяжении тридцати лет она занимается лепкой и создает уникальные и самобытные скульптуры из глины.

Сейчас Вера Александровна занимается лепкой больше для души, но были времена, когда увлечение помогало обеспечить заработок и прожить в переломные 90-е годы. Они с мужем по специальности геологи, но в силу обстоятельств в какой-то момент работы не стало. А глиняные рукотворные фигурки были настолько хороши, что их охотно покупали в качестве сувениров. Муж Веры Александровны всю жизнь и до самых последних дней писал картины, и это он посоветовал ей заняться лепкой. Найти подходящий материал для творчества ей, как дипломированному и опытному геологу, оказалось не сложно. «Все, что нужно – лежит под ногами», - шутит Вера Александровна. А после того, как мужа не стало, именно творчество помогло пережить сложный период в жизни от утраты самого близкого человека.

Каждая фигурка со своим характером и неповторима, но всех их объединяет общая черта -  они очень оптимистичны и вызывают чувство радости. В свои 86 лет Вера Александровна не перестает творить и служит прекрасным примером жизнелюбия и стойкости. Желаем ей здоровья, сил, творческих успехов и новых ярких работ.