Льготы уже действуют

Уже более 200 тысяч пенсионеров, проживающих в Подмосковье, перекодировали социальные карты для бесплатного проезда в Москве.

С 1 сентября вступили в силу льготы на проезд. Теперь все жители Подмосковья, достигшие возраста 60 лет, могут бесплатно ездить на любом общественном транспорте Москвы: автобусе, трамвае, троллейбусе, метро и МЦК. Кроме того, с 1 августа все пенсионеры Подмосковья и ряд других льготных категорий граждан могут бесплатно пользоваться пригородным железнодорожным транспортом. Для бесплатного проезда в железнодорожных кассах свои социальные карты перекодировали 260 тысяч жителей Подмосковья.

 «Процесс перекодирования социальных карт мы запустили заблаговременно. На данный момент перекодировано более 200 тысяч социальных карт жителя Московской области», - цитирует министра социального развития Московской области Ирину Фаевскую официальный сайт ведомства.

Напомним, что перекодировать социальную карту можно в органах социальной защиты ежедневно с 8:00 до 20:00, на станциях метро или МФЦ.