Наши яркие имена

В нашем Центре на обслуживании находится Рыбачук Л.Н. – женщина удивительной судьбы. Многие люди благодарны ей за участие и ее доброту.

Историю Людмилы Николаевны мы узнали случайно, она не любит хвастаться своими заслугами и наградами. Наши заведующие отделениями Центра оказания комплексных услуг по социальному обслуживанию граждан регулярно навещают своих подопечных с целью проверки качества оказываемых услуг. Пожилые люди очень радуются гостям и с радостью посвящают их в интересные подробности своей жизни. Так, плановая проверка получателя социальных услуг Управления «Одинцово» Рыбачук Людмилы Николаевны перешла в теплую беседу, в ходе которой Людмила Николаевна поделилась своей историей.

Родилась Людмила Николаевна в городе Кубинка Одинцовского района в семье военного и учительницы. Решив пойти по стопам матери, наша подопечная поступила в педагогический техникум, по окончании которого была направлена на работу в дошкольное учебное заведение воспитателем. Уже спустя 3 года Людмила Николаевна была назначена заведующим детским садом. Благодаря ее большому участию в поселке Сосновка Одинцовского района было открыто два детских сада. Она человек творческий, привлекла для оформления детского сада студентов Хотьковского художественного училища и совместно с ними расписала детский сад в стиле хохломской росписи. Детский сад №60, где заведующей была наша подопечная, стал одним из лучших в Одинцовском районе. За свой труд Людмила Николаевна была награждена медалью «За доблестный труд на благо Одинцовского района имени В.Я. Чистяковой». Вся ее профессиональная деятельность всегда была на пять с плюсом, да и как сказано выше, она пошла по стопам матери, выбрав продолжение семейного дела - дела воспитания и обучения детей.  

В 2001 году Людмиле Николаевне пришлось уйти с любимой работы в связи с болезнью, но несмотря на это, она продолжала вносить свой посильный вклад в жизнь поселка Сосновка - поддерживала ветеранов, много лет работала в местных избирательных кампаниях, являлась избранным депутатом. На данный момент Людмила Николаевна уже не может вести прежнюю социально активную жизнь, но благодаря труду и поддержке своего социального работника не унывает – пишет стихи, поет и занимается цветоводством. И это ее вдохновляет и дает позитивный настрой в жизни и прекрасное настроение.

Получателем социальных услуг Рыбачук Людмилой Николаевной была выражена огромная благодарность нашему Центру, а в частности, прикрепленному к ней социальному работнику Шульгиновой Тамаре Максимовне.

На фото: получательница социальных услуг Управления «Одинцово» Рыбачук Людмила Николаевна и ее награды.