Официальные праздники в 2019 году

Правительство РФ утвердило календарь праздничных дней на 2019 год. На новогодние праздники россиян ждет десять выходных подряд. Майские праздники тоже порадуют большим количеством нерабочих дней.

На официальном сайте Правительства РФ опубликовано постановление «О переносе выходных дней в 2019 году в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней», которое регламентирует праздничный календарь на будущий год. «Правительство Российской Федерации постановляет: перенести в 2019 году следующие выходные дни с субботы 5 января на четверг 2 мая; с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая; с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая», - сказано в документе.

Это означает, что новогодние праздники начнутся в воскресенье, 30 декабря, и продлятся по восьмое января. День защитника Отечества придется на два выходных дня 23 и 24 февраля, а вот Международный женский день удачно выпадает на пятницу, а стало быть, отдых продлится целых три дня. Майские праздники будут длинными. Вначале россияне отдохнут с первого по пятое мая, а затем праздничные дни ждут всех с 9 по 12 мая. Следующим праздничным днем будет 12 июня, и уже в ноябре страна отметит День народного единства трехдневным отдыхом, со второго по четвертое ноября.