Все очень просто

Услуга записи к врачу через интернет становится все более востребована у жителей Подмосковья. Так, с января по октябрь 2018 года такой возможностью воспользовались свыше восьми миллионов раз.

Чтобы записаться к врачу, теперь не нужно ехать в поликлинику и стоять в очереди в регистратуру. Можно просто оформить запись онлайн. Напомним, с 1 сентября прошлого года в Московской области запись к врачу организована непосредственно через сайт государственных услуг (zdrav.mosreg.ru), инфоматы или единый колл-центр по номеру 8 (800) 550-50-30.

Жители региона уже оценили удобство подобного взаимодействия — это явно показывает статистика количества обращений через интернет. В 2018 году с января по октябрь этот показатель на 16% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Современные технологии могут существенно облегчить оказание медицинской помощи. Например, только в январе-октябре этого года жители вызвали на дом врача через Интернет почти 142 тыс. раз. Инфоматами, которые установлены в поликлиниках, пациенты воспользовались около 3,2 млн раз, также более 2,2 млн раз пациенты записались к специалисту через единый колл-центр», - цитирует министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева официальный сайт ведомства.