Безопасность прежде всего

В Управлении «Орехово - Зуево» прошло совещание с социальными работниками, в ходе которого был проведен инструктаж по вопросам пожарной безопасности, поскольку в преддверии Нового года этот вопрос стоит особенно остро и актуально.

Стоит ли говорить о том, что основная причина пожаров в зимнее время – это неисправность проводки в жилых домах, а также оставленные без внимания включенные электроприборы, электрические предметы декора и украшения. К тому же при праздновании Нового года нам так часто хочется порадовать себя и окружающих пиротехникой, получить незабываемый восторг и массу положительных эмоций. О мерах безопасности в зимнее время и при проведении запусков пиротехники было разъяснено на совещании. При этом особое внимание было уделено разъяснению стратегии поведения при пожаре, даны рекомендации по предотвращению возгораний.

На совещании присутствовал начальник отделения НД по городу Куровское ОНД по Орехово-Зуевскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области Радин А.В.