Праздник удался!

В рамках Международного Дня инвалида в Успенском Доме культуры состоялся традиционный фестиваль «Город добра» - праздник доброты для людей с ограниченными возможностями. На праздник были приглашены и наши подопечные.

Гостями стали несколько сотен человек - взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них была подготовлена обширная развлекательная программа. Действовали интерактивные площадки, работали мастер-классы. Перед участниками фестиваля выступили известные представители отечественного спорта, культуры, шоу-бизнеса. Руководством Большевяземской администрации были приглашены на праздник и наши получатели социальных услуг Управления «Одинцово» в сопровождении социального работника Веры Владимировны Дьяченко. Участниками фестиваля из числа получателей услуг стали: Пылаева Любовь Михайловна, Федорова Вера Васильевна, чета Колодяжных Инна Алексеевна и Петр Григорьевич, Стародубцева Марина Александровна.

Программа вечера была очень разнообразной, скучать не приходилось никому. Наши подопечные встретились с режиссером, актрисой театра и кино, продюсером и драматургом Натальей Гончаровой, познакомились с ней и ее творчеством. Были приятно удивлены и обрадованы сувенирам из ее рук и подаркам от организаторов. Также на «огонек» заглянули Гия Гагуа, участник популярной группы советских времен «ЭКС ББ», Анна Банщикова, певец Александр Айвазов, а с ними вместе и. о. руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Одинцова Татьяна Викторовна.

На протяжении всего фестиваля присутствующих сопровождали десятки добродушных и активных волонтеров. Закончился фестиваль «Город добра» праздничным концертом. Для гостей выступили Иракли Пирцхалава, группа «ЭксББ», Сергей Маховиков, Евгения Кашникова, участник музыкального шоу Первого канала «Голос. Дети» Дмитрий Устинов и Любаша.

Счастливых и наполненных радостными эмоциями наших получателей социальных услуг вместе с остальными участниками фестиваля на комфортабельном транспорте доставили до родного поселения.

Хочется сказать огромное спасибо Администрации и отдельное спасибо Гараевой Ольге Викторовне, которая занималась организацией и лично сопровождала всех представителей нашего Центра на протяжении всего вечера. Нашим подопечным надолго запомнится этот чудесный, яркий вечер, теплый прием и такое всеобщее праздничное настроение.