Нас поздравляют!

В преддверии 8 Марта в адрес сотрудниц Управления «Одинцово» поступило прекрасное стихотворное поздравление от лица всех наших мужчин - получателей социальных услуг.

Автор стихотворения - получатель социальных услуг Управления «Одинцово» нашего Центра, уникальный человек, Иван Михайлович Свердлик, 1936 года рождения, который не один год обслуживается у одного социального работника - Антоновой Лидии Ивановны. Иван Михайлович родился и проживает в посёлке Дубки городского поселения Кубинка. В октябре 1941 года, прорвав оборону, фашисты ворвались в его родной посёлок. Их, четверо детей и маму, вместе с другими жителями посёлка фашисты погнали на оккупированную врагом территорию. Три месяца, испытывая страх, холод и голод, они бродили по вражеским тылам, пока советские войска не погнали немца обратно на Запад.

Стихи Иван Михайлович начал писать в 38 лет. Нужно признать, что его творчество трогает сердца даже тех, кто далёк от лирики. Вдохновение создать очередное стихотворение приходит к нему из жизненных ситуаций. Для него писать – это такой творческий подход к осмыслению окружающего мира.

От имени мужчин, состоящих на социальном обслуживании в Центре, Иван Михайлович поздравил всех сотрудниц Центра с весенним праздником и подарил своё стихотворение:

Тещи, матери и жены,
И подруги, и невесты!
В своей жизни для печали
Оставляйте меньше места.

Равновесие – в природе
Есть один закон и главный,
И судьбу вы не кляните,
Если муж не очень славный.

Если зять ваш оказался
Из другой совсем породы,
Не ругайтесь, не ворчите –
Это все закон природы.

Дети неслухи большие –
Бродят в детях наши гены.
Значит, вы не лучше были,
Если будем откровенны.

Убежал к другой любимый?
Сделал на сердце зарубку.
Вы, девчата, не горюйте –
Он найдет себе «голубку».

Нас ведь много и хороших,
Вам для грусти нет причины.
Любят вас и поздравляют
Настоящие мужчины.

Любят вас зимой и летом,
В день осенний, вечер майский.
Любит вас и поздравляет стихоплет
Иван Можайский!!!

На фото: обложка сборника стихов Ивана Михайловича Свердлика и поздравление, которое он передал через своего социального работника в адрес всех женщин нашего Центра.