Переходим на цифровой формат

В Московской области малообеспеченным гражданам, приобретающим оборудование для приема сигнала в цифровом формате, предоставляется единовременная материальная помощь.   

Напомним, в Московской области происходит масштабный переход на новый формат эфирного вещания обязательных общедоступных телеканалов. В каких-то районах Подмосковья цифровое вещание взамен аналоговому пришло еще в феврале, а где-то оно только появится. А завершится переход на новый формат в регионе в июне. Для тех, кто уже перешел на новый формат, расширился список доступных каналов: сеть цифрового вещания включает бесплатный набор из 20 телеканалов, который раньше был доступен только в платных пакетах.

Малообеспеченные граждане пожилого возраста и инвалиды могут получить единовременную материальную помощь на покупку оборудования для приема цифрового сигнала. Для этого необходимо обратиться в социальную защиту, а волонтеры и социальные работники помогут установить данную приставку.

Как сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области, малообеспеченным жителям Подмосковья уже выплатили материальную помощь на сумму 1,7 миллиона рублей на приобретение оборудования для приема сигнала в цифровом формате.  «480 малообеспеченных жителей Московской области обратились за материальной помощью для приобретения цифровых приставок, общая сумма выплат составила более 1,7 миллиона рублей», – цитирует пресс-служба ведомства Министра социального развития Подмосковья Ирину Фаевскую.