Полезное увлечение

В газете «Химкинские новости» вышла статья о нашем получателе социальных услуг и его необычном хобби. Те, кто думают, что мужчина и вышивание - вещи несовместимые, ошибаются.

Рукоделие в жизни нашего подопечного Андрея Николаевича Ткаченко появилось еще в детстве: бабушка была мастерицей и учила внука искусству шитья и вышивания. Но, повзрослев, он выбрал мужской род занятий: работал слесарем, а затем мастером-наладчиком. А однажды жизнь Андрея Николаевича изменилась навсегда. Случилась автокатастрофа, а затем после перенесенного стресса – инсульт. Лечение и восстановление было длительным, но, несмотря на все усилия врачей, он уже не мог вернуться к прежней профессии. И тогда он вспомнил про свое детское увлечение и начал вышивать и шить. Говорит, что эти занятия развивают мелкую моторику, и, именно занимаясь вышивкой, он смог восстановиться после перенесенного инсульта. Андрей Николаевич создает настоящие произведения искусства, на создание одной картины уходит около года. А самым большим ценителем его таланта является социальный работник Управления «Химки» Алла Хриенко. Рады, что об удивительной истории нашего получателя социальных услуг узнали многие читатели. Желаем ему дальнейших творческих успехов, вдохновения и крепкого здоровья!

На фото: фрагмент статьи в газете «Химкинские новости» о получателе социальных услуг Управления «Химки» Андрее Николаевиче Ткаченко.