Очень востребованная помощь

Многие из наших получателей социальных услуг проживают в частном секторе, в селах и деревнях. Для них помощь социальных работников в уходе за участком, доставке продуктов и лекарств и многих других делах просто неоценима.

Нашей получательнице социальных услуг Управления «Химки» Кутузовой Ираиде Константиновне 93 года, она является ветераном Великой Отечественной войны и тружеником тыла. Ираида Константиновна проживает в своем частном доме, старается ухаживать за собой и за домом самостоятельно, но в силу возраста это не всегда удается. И здесь уже приходит на помощь социальный работник. Летом нужно присмотреть за огородом и скосить траву, осенью - убрать листву и подготовить участок к зимовке, а зимой – расчистить дорожки и крыльцо от снега и наледи. А, кроме того, социальный работник не приходит с пустыми руками: доставит при необходимости продукты из магазина и все требуемые лекарства купит в аптеке. Ираида Константиновна всегда очень ждет свою помощницу и очень благодарна ей за заботу.

На фото: получательница социальных услуг Управления «Химки» Ираида Константиновна вышла на крылечко встретить своего социального работника.