Вас услышат

Теперь у слабослышащих и глухих жителей Московской области есть возможность бесплатно воспользоваться услугами Диспетчерской службы для глухих.

Проект реализован в Московской области в рамках программы «Доступная среда». В рамках общей стратегии все территориальные управления социальной защиты населения оснащены видеотелефонами для того, чтобы инвалиды по слуху могли общаться через специалистов Диспетчерской службы. Такими же устройствами до конца года планируется оснастить и все учреждения социального обслуживания, которые работают с инвалидами.

Операторы, владеющие жестовым языком, будут преобразовывать поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую информацию и обратно в текстовую или жестовую - для ее передачи глухому человеку. Связаться с оператором Диспетчерской службы инвалиды по слуху могут любым из удобных способов в ежедневном режиме. Служба работает без выходных.

Варианты возможной связи с оператором:

- sms-сообщение на номер 8 926 513 59 09;

- сообщение по факсу 8 800 555 56 08 (круглосуточно);

- сообщение по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

- сообщение через интернет-мессенджер на адрес Skype/ooVoo/Camfrog, сделав видеозвонок на аккаунт mgohelp;

- звонок по номеру 1115 по видеофону (круглосуточно). Жестовым языком инвалид по слуху сможет сообщить свою просьбу оператору. Оператор-переводчик без прерывания сеанса видеосвязи будет передавать сообщения инвалида слышащему абоненту и обратно.