Обеспечат лекарствами

В Московской области расширяют программу обеспечения бесплатными лекарственными средствами, их будут выдавать не только тем, кто болен коронавирусом, но и тем, кто болеет ОРВИ.

Власти Московской области приняли такое решение для того, чтобы повысить уровень защиты жителей региона. По данным врачей короновирус очень часто может «маскироваться» под обычную простуду и для того, чтобы лечение было наиболее эффективным, были приняты меры по расширению обеспечением бесплатными лекарствами. «Мы приняли решение, расширить программу обеспечения бесплатными лекарствами, их будут получать не только те пациенты, у которых есть подозрение или подтвержден коронавирус, но и те, у кого зафиксирована ОРВИ», - цитирует официальный сайт Правительства Московской области Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Напоминаем, что главной защитой от заболевания является неукоснительное соблюдение режима самоизоляции и повышенные меры личной гигиены. Медики советуют - как можно чаще мыть с мылом руки и лицо, обрабатывать магазинные упаковки, чаще проветривать комнаты и делать влажную уборку. Берегите себя!