Дома лучше

Для того, чтобы защитить жителей Московской области от опасности заражения коронавирусной инфекцией, принято решение продлить в регионе режим всеобщей самоизоляции до конца мая.

Поскольку количество заболевших по-прежнему остается на высоких показателях и в самой уязвимой категории оказались граждане пожилого возраста, было принято решение оставить ограничения, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией до 31 мая включительно.

Все это время жителям региона нужно оставаться дома и выходить на улицу только в случае крайней необходимости - в магазин или в аптеку. Школы, салоны красоты, кафе и рестораны, а также торговые центры пока что остаются закрытыми. Однако ограничения вскоре будут сняты с целого ряда предприятий при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. В ближайшее время будет разрешена работа магазинов стройматериалов и товаров для сада и огорода, а также работа организаций, которые занимаются строительством и ремонтом. При этом, все также действует система цифровых пропусков, которые, как и раньше, необходимо будет оформлять, как для передвижений по работе, так и для личных целей. Для работающих людей срок действия кодов продлят до 31 мая автоматически.