Потому что без воды...

Жителям Московской области начнут отключать горячую воду не с 1 июня, как планировалось ранее, а с 1 июля. Узнаем – в каких районах региона сроки отключения сократят до 10 дней.

Решение о том, чтобы не месяц отложить период отключения горячей воды было принято в связи со сложившейся ситуацией. «В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, отключения горячей воды будут производиться в летний период, начиная с 1 июля, и не более чем на 14 календарных дней», - цитирует официальный сайт Правительства Московской области министра энергетики Московской области Александра Самарина. Граждане смогут заранее ознакомиться с графиком отключения в том или ином районе: данная информация должна быть размещена на сайтах органов местного самоуправления и управляющих компаний за месяц до начала отключения.

Есть и хорошая новость. В этом году сроки отключения воды уменьшат в Реутове, Краснознаменске, Ленинском округе, Серебряных Прудах, Дзержинском, Котельниках. Также до десяти дней сократят отключение горячей воды для значительной части жителей Балашихи, Чехова, Богородского округа, Мытищ, Каширы, Люберец, Коломенского округа и Королева.

Если же в вашем доме или в вашей квартире горячая вода отключена не в соответствии с графиком плановых работ, следует сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) или на дежурный номер управляющей компании.