Все обращения будут рассмотрены

Теперь жителям Подмосковья стало еще проще решить все проблемы и вопросы, связанные со сферой ЖКХ. Уже с 1 июля в регионе заработает cитуационно-аналитический центр энергетики и ЖКХ Московской области.

Структура, призванная оперативно и эффективно решать любые возникшие вопросы по работе служб ЖКХ, была создана Министерством энергетики Московской области при инициативе Минстроя РФ.

Как сообщает официальный сайт Правительства Московской области, в ситуационно-аналитическом центре энергетики и ЖКХ Московской области будет собираться и обрабатываться информация по жалобам жителей со всех порталов, социальных сетей, а также обращения, поступающие от граждан Подмосковья в ЕДДС муниципалитетов. Это позволит точнее анализировать состояние объектов ЖКХ и энергетики и отслеживать динамику аварийности на объектах инфраструктуры.

В задачи центра также входит сопровождение работы публичного портала «Карта плановых отключений», на котором жители в онлайн-режиме могут получить официальную информацию о плановых отключениях по всем видам ресурсов, а также оформить подписку на оповещения об отключениях.