Готовимся к отдыху

В Московской области возобновлена выдача путевок на санаторно-курортное лечение льготным категориям граждан. До конца года на курортах России смогут отдохнуть более 25 тысяч человек. 

С 2020 года проверить свою очередь на санаторно-курортное лечение стало проще. Сделать это можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области без регистрации. Кроме того, в регионе начал работу инновационный сервис по предоставлению бесплатного проезда к месту лечения и обратно путем выдачи электронных талонов. Теперь для оформления бесплатных талонов на проезд в санаторий не нужно посещать управление социальной защиты, достаточно подать заявление через РПГУ и, дождавшись положительного решения и присвоения персонального номера электронного талона, приобрести бесплатный билет на сайте РЖД, не выходя из дома. Или как и раньше, прийти в кассу перевозчика с паспортом. Многие льготники уже успели отдохнуть и оздоровиться.

«Первые заезды в санатории состоялись уже начиная с 5 июля. В этом году жители региона смогут отдохнуть на курортах Краснодарского края, Крыма, Калининграда, Минеральных вод, в средней полосе России и, конечно же, в Подмосковье. Уже в июле порядка 3 тысяч человек получили путевку на санаторно-курортное лечение», — цитирует официальный сайт Правительства Московской области министра социального развития региона Ирину Фаевскую.