Что можно и что нельзя

В Московской области заболеваемость короновирусом идет на спад. Власти региона готовы снять следующий блок введенных ранее ограничений. Однако, некоторые меры защиты все же еще остаются. Узнаем подробнее о том - как проходит следующий этап снятия ограничений.

Прежде всего, отличная новость для граждан старшего поколения: с 1 августа возобновляется проект «Активное долголетие» с определенными мерами предосторожности. Также определены правила проведения массовых мероприятий, работы кинотеатров и театров, турагентств и учреждений социального обслуживания. С 24 июля уже можно обращаться за предоставлением госуслуг в здания госорганов. Прием производится в штатном режиме. А с 1 августа снимаются ограничения на работу всех образовательных учреждений.

При этом, как сообщает официальный сайт Правительства Московской области, граждане старше 65 лет и лица с хроническими болезнями все еще должны соблюдать режим самоизоляции. Посетители и сотрудники всех организаций обязаны соблюдать социальную дистанцию.

Продолжают действовать ограничения на занятия физкультурой на улице: спортсмены должны заниматься в группах численностью не более пяти человек и находиться на расстоянии пяти метров друг от друга. В регионе все еще действует масочный режим при посещении учреждений, использовании общественного транспорта. Помните о том, что только соблюдение всех мер безопасности сможет защитить вас и ваших близких от риска заболеть. Крепкого вам здоровья!