Сервис с доставкой до места отдыха

В Подмосковье успешно введен новый электронный сервис, который позволяет льготным категориям граждан, не выходя из дома, приобрести билеты на поезда дальнего следования с помощью сайта РЖД для бесплатного проезда к месту лечения.

В период, когда социальная дистанция и ношение масок все еще остаются необходимыми мерами защиты, сервис, позволяющий льготникам без проблем организовать поездки в санатории и пансионаты, стал очень востребованным.

Как сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области, в 2020 году льготные категории граждан Московской области оформили более 1900 билетов на проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно с помощью нового электронного сервиса, реализованного в Московской области.

«Теперь для оформления бесплатных талонов на проезд в санаторий не нужно посещать управление социальной защиты, достаточно подать заявление через РПГУ и, дождавшись положительного решения и присвоения персонального номера электронного талона, приобрести бесплатный билет на сайте РЖД, не выходя из дома, или как и раньше, прийти в кассу перевозчика с паспортом», - цитирует пресс - служба ведомства министра социального развития Московской области Ирину Фаевскую.

Согласно официальным данным Министерства социального развития Московской области, до конца года планируется оздоровить более 25 000 льготников.