Открылся юбилейный клуб «Активного долголетия»

В Московской области состоялось открытие пятидесятого по счету клуба в рамках масштабного проекта «Активное долголетие».

Проект «Активное долголетие» действует с 2019 года, за это время клубы появились во многих населенных пунктах Московской области. «До конца года мы планируем открыть такие клубы во всех городских округах региона», - цитирует пресс-служба Министерства социального развития Московской области министра социального развития региона Ирину Фаевскую.

Участниками проекта могут стать женщины, достигшие возраста 55 лет, мужчины, достигшие возраста 60 лет, и граждане старше 50 лет, получающие пенсию за выслугу лет. На базе учреждений социального обслуживания, культуры и спорта для них доступны занятия скандинавской ходьбой, посещение бассейна, туристические поездки, компьютерные курсы, занятия физической культурой, дыхательной гимнастикой, танцами, творчеством, пением, йогой. Все активности для участников проекта предоставляются бесплатно. Вступить в команду «Активное долголетие» и записаться на занятия можно на портале dolgoletie.mosreg.ru или через приложение «Соцуслуги».