Пенсионеров научат правовой культуре

«Правовой марафон для пенсионеров» стартовал в Подмосковье. Масштабная социальная акция направлена на формирование правовой культуры и поддержку людей старшего возраста.

Дистанционная часть правового марафона стартует 12 октября. В режиме онлайн сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой проведут серию тематических семинаров.

«Круг вопросов, которые будут рассмотрены, не случаен – мы проанализировали все поступающие к нам обращения от граждан пожилого возраста и определили самые актуальные для пенсионеров Подмосковья темы. К участию в онлайн-встречах с жителями мы пригласили наших коллег из Министерства социального развития Московской области, Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области», - цитирует Екатерину Семенову официальный сайт Правительства Московской области.

Расписание мероприятий в рамках социальной акции «Правовой марафон для пенсионеров» будет доступно на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Московской области 9 октября.