«Активное долголетие» переходит в онлайн-режим

В связи с тем, что со 2 ноября в Московской области введен обязательный режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, тренировки для участников проекта «Активное долголетие» будут проходить в дистанционном режиме.   

Со 2 ноября на портале «Живу спортом» стартовал новый сезон онлайн-занятий, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья. Для пожилых граждан, которые в силу введенных ограничений не смогут посещать свои любимые занятия в рамках проекта «Активное долголетие», спортсмены, тренеры и инструкторы будут проводить утренние зарядки, а также различные занятия на протяжении всего дня.

Как показал опыт проведения таких тренировок, занятия востребованы у жителей региона, люди старшего поколения тоже с удовольствием присоединяются и становятся частью большой аудитории. «Пандемия коронавируса сделала режим «онлайн» привычной частью повседневной жизни. Тренировки в прямом эфире – востребованный формат. Это подтверждают данные: за время проведения первых онлайн-тренировок «Живу Спортом» в Instagram и ZOOM к ним присоединились более 300 000 человек», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Начать тренироваться довольно просто: нужно иметь компьютер или смартфон, интернет-подключение и установить программы Instagram или ZOOM. И, конечно, перед началом занятий необходимо проконсультироваться с лечащим врачом на предмет противопоказаний. Будьте здоровы и активны!