Стабильность гарантирована

Все меры социальной поддержки в Подмосковье в 2021 году будут сохранены в полном объеме. На предоставление различных выплат и оплату льгот в будущем году предусмотрены средства в объеме 66,5 млрд. рублей.

Согласно официальной информации Министерства социального развития Московской области, в регионе порядка 2,5 миллионов человек являются получателями тех или иных мер социальной поддержки. В 2020 году были разработаны и внедрены дополнительные механизмы, упрощающие получение льгот. «Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции в Подмосковье, были приняты дополнительные меры социальной поддержки, а также была упрощена процедура подачи заявлений, а некоторые меры социальной поддержки продлевались автоматически», - цитирует пресс-служба Министерства социального развития Московской области министра социального развития региона Ирину Фаевскую. 

В 2021 году все обязательства перед жителями Подмосковья также будут выполнены в полном объеме, на эти цели на 2021 год предусмотрены средства в объеме 66,5 млрд. рублей.