Помощь придет

Подмосковные власти утвердили порядок оказания материальной помощи жителям, находящимся в трудной жизненной ситуации на 2021 год. Граждане, проживающие в регионе, могут получить выплату до 50 тысяч рублей.

В текущем году материальную помощь могут получить как одинокие граждане, так и семьи, которые проживают в Подмосковье и попали в трудную жизненную ситуацию. Как сообщает официальный сайт Правительства Московской области, основаниями для получения материальной помощи, в том числе, являются инвалидность, болезнь, сиротство, безнадзорность, безработица, одиночество.

Чтобы получить выплату необходимо собрать пакет документов, а затем обратиться с соответствующим заявлением к депутату Мособлдумы по избирательному округу заявителя, после чего заявление будет направлено в территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области. Решение о предоставлении материальной помощи либо об отказе принимается в течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявления в территориальном подразделении Министерства социального развития.