Полезная опция

Люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Московской области,  теперь могут оформить компенсацию по ОСАГО онлайн.

Не так давно новая востребованная услуга по возврату стоимости ОСАГО жителям Московской области с ограниченными возможностями здоровья появилась в электронном виде на региональном портале госуслуг. Вернуть стоимость полиса ОСАГО могут жители Подмосковья с инвалидностью, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям. «Сервисом могут воспользоваться инвалиды, у которых в индивидуальной программе реабилитации имеются медицинские показания для приобретения транспортного средства. Перевод услуги в электронный вид позволил сократить перечень необходимых документов, а также упростилась форма подачи заявления», – цитирует пресс-служба Министерства социального развития Московской области министра социального развития региона Ирину Фаевскую. 

Подать заявление на услугу необходимо до 1 декабря текущего года. Срок оказания услуги – 10 рабочих дней. Денежные средства перечисляются на реквизиты, указанные в заявлении.