Вас пригласят

В Московской области заработал новый сервис, который поможет пожилым людям пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Голосовой помощник будет приглашать жителей региона старше 65 лет на бесплатную вакцинацию, звонок поступит с телефона +7 (498) 602-31-35, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Пожилые люди находятся в группе повышенного риска в связи с неблагоприятным течением опасного заболевания, также у представителей старшего поколения больше шансов получить различные осложнения после перенесённого вируса. Именно поэтому врачи советуют при отсутствии противопоказаний, пройти вакцинацию, чтобы исключить все риски. Перед прививкой обязательна консультация врача.   

На вакцинопрофилактику в поликлинике можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ, а также в клубах «Активное долголетие». Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Вакцинация в мобильных комплексах и торговых центрах осуществляется без предварительной записи. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области можно найти на специальном сайте.