Обращение Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области. В обращении, в том числе, были затронуты ключевые вопросы развития здравоохранения, благоустройства, системы ЖКХ.

Обращение к жителям Московской области проходит ежегодно, губернатор региона подводит итоги прошедшего года и озвучивает основные векторы развития на текущий год. Прошедший год стал для всех особенно непростым, и Андрей Воробьев отметил это в своем обращении и особо подчеркнул важность перехода на онлайн-технологии. «Мы вместе прошли тяжелый год. Нет семьи, планы которой он бы не нарушил. Пандемия изменила все - бизнес, медицину, образование, привычки, наш образ жизни… В какой-то мере, она изменила каждого из нас. Да, карантин доставил неудобства, но он помог задержать распространение вируса и напомнил о главном. Он заставил всех нас задуматься о внимании к близким, о том, как важно заботиться о родных и помогать тем, кому тяжело.

Ограничения, которые мы прошли, стали катализатором перемен, в том числе в работе государственных, муниципальных учреждений. Онлайн-технологии сегодня позволяют получить многие услуги, не выходя из дома - оплачивать ЖКХ, получать выплаты на детей без лишних справок, учиться дистанционно, оформлять электронный больничный. Цифра дает нам возможность видеть все процессы, спрямлять их, повышать эффективность нашей работы», - отметил губернатор.

В рамках обращения были особо затронуты такие важные для пожилых граждан темы, как здравоохранение, работа системы ЖКХ, благоустройство. С полным текстом обращения можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Московской области.

Источник фото: официальный сайт Правительства Московской области.