Делаем выбор

До 1 октября региональные льготники могут сделать выбор в рамках социальной льготы на проезд: возобновить или отказаться от бесплатного проезда.

В Министерстве социального развития Московской области напомнили о том, что ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий могут подать заявление об отказе от бесплатного проезда или о возобновлении бесплатного проезда на общественном транспорте Московской области и железнодорожном транспорте пригородного сообщения на период 2022 года до 1 октября 2021 года.

Как говорится в сообщении на сайте ведомства, изменить принятое решение в течение следующего года будет уже невозможно. Подавать заявление понадобится только в том случае, если льготник решил изменить свое прошлогоднее решение, если же в предыдущие годы он уже подавал заявление об отказе от бесплатного проезда или о возобновлении бесплатного проезда и не поменял своего решения на 2022 год, то повторно подавать заявление не потребуется. Выбранная ранее льгота будет пролонгирована автоматически.