Полезное солнце

В самом разгаре дачный сезон и многие пожилые люди с удовольствием проводят время на своих приусадебных участках. В летнее время, находясь за городом, особенно важно соблюдать правила пребывания на солнце.

С возрастом кожа становится более тонкой и чувствительной к внешним воздействиям. Поэтому людям пожилого возраста нужно особенно строго соблюдать правила пребывания на открытом солнце, чтобы избежать неприятных последствий.

В солнечный день не выходите на улицу без головного убора и солнцезащитных очков, чтобы не перегреться и защитить слизистую глаз.

«Полезные» солнечные ванны можно принимать с 8 утра до 10 утра, а также начиная с 16.00 и до захода. Однако и в эти периоды времени непрерывное нахождение под открытыми лучами не должно превышать 15 минут.  В дневные часы, когда солнце находится в самой активной фазе, лучше находиться в тени или дома. Если день очень жаркий, будут полезны водные процедуры. Но вода не должна быть слишком прохладной, чтобы не было резкого перепада температуры. Берегите себя и своих близких и наслаждайтесь пользой лета!