Домашний режим

В Московской области с 28 октября по 7 ноября устанавливаются нерабочие дни. Узнаем в каком режиме будут работать учреждения, магазины и аптеки.

В период нерабочих дней учреждения социального обслуживания планово продолжат предоставлять услуги в стационарах и силами социальных работников на дому, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

Продуктовые магазины, магазины дистанционной торговли и аптеки тоже будут функционировать в обычном режиме. В то же время, в рамках ограничений будет приостановлена работа ресторанов, развлекательных заведений, торговых и спортивных центров. Временно не будут проводиться занятия и в клубах «Активного долголетия».

Также приостанавливается оказание услуг, которые требуют очного посещения, в органах государственной власти Московской области, МФЦ, миграционных центрах, ЗАГСе. Свидетельства о регистрации, расторжении брака, смерти будут выдаваться очно. Электронные госуслуги будут работать в штатном режиме.

Пожилых людей призывают очень ответственно отнестись к ограничениям, соблюдать домашний режим и избегать посещения общественных мест. Берегите себя и будьте здоровы!