Вам помогут

На время самоизоляции в Московской области работает горячая линия для социальной помощи. Люди старшего поколения смогут обратиться на бесплатную линию, чтобы заказать доставку продуктов и лекарств.

Напомним, в Подмосковье для жителей старше 60 лет и тех, кто имеет хронические заболевания действует режим самоизоляции. Жителей региона из группы риска убедительно просят не выходить из дома без острой необходимости и не посещать общественные места. А для того, чтобы пожилые люди могли обратиться за помощью в доставке продуктов питания или лекарств в Подмосковье, была организована специальная горячая линия на время режима самоизоляции. Для того, чтобы получить помощь, нужно позвонить по бесплатному короткому номеру 122, после соединения в тоновом режиме необходимо набрать 0, а затем 4 и сообщить оператору какие продукты необходимо купить, говорится на официальном сайт Министерства социального развития Московской области.

После обращения в течение часа позвонит социальный работник и уточнит адрес и все детали заказа. Доставка бесплатная, но за приобретенные продукты необходимо заплатить по чеку, который принесет социальный работник. Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких!