Отправляемся в путешествия

Для участников проекта «Активное долголетие» подготовлены новые экскурсионные программы. В новом сезоне будет доступно 22 маршрута для путешествий.

Всего отправиться в новые увлекательнее туры смогут более 12 тысяч участников проекта «Активное долголетие».  Как известно, экскурсионные программы пользуются особенной популярностью среди людей старшего поколения и поэтому было решено существенно расширить список маршрутов для путешествий. В частности, экскурсии пройдут по историческим, природным, архитектурным и религиозным достопримечательностям Московской области. Как сообщает Министерство социального развития Московской области, в этом году будет организовано 22 маршрута, из них 12 – новые.

«После отмены ковидных мер в клубах «Активное долголетие» начался активный рост участников и их у нас теперь более 135 тысяч. В теплое время года участники проекта с большой охотой участвуют в экскурсиях, такой отдых очень полюбился старшему поколению, поэтому было принято решение разнообразить маршруты и увеличить количество поездок», – цитирует сайт ведомства вице-губернатора Московской области Ирину Каклюгину. Напомним, что стать участником проекта могут мужчины старше 60 лет и женщины от 55 лет, а записаться можно на портале проекта «Активное долголетие».