Чистая работа

Май – время активной работы в садах и на приусадебных участках. Наши социальные работники помогают своим подопечным справиться с тяжелой работой.

Многие наши получатели социальных услуг проживают в частных домах, и май для них – самая горячая пора. Нужно посадить овощи и рассаду, чтобы осенью собрать вкусный и полезный урожай. Но прежде требуется уборка участка после долгой зимы. Прошлогодняя листва, ветки, жухлая трава - все это нужно тщательно собрать по всей территории. Многим уже давно не под силу такие нагрузки, но социальные работники придут на помощь и помогут справиться с тяжелой физической работой. Так приятно, когда двор чистый, вокруг свежая, только что распустившаяся зелень, светит ласковое весеннее солнце. Жизнь играет всеми красками, и хочется радоваться каждому дню!

На фото: социальный работник Управления «Солнечногорск» Денисова Маргарита Николаевна помогает очистить двор от прошлогодней листвы нашему получателю Кочетковой Людмиле Ивановне. Людмила Ивановна - очень интересный собеседник, ветеран труда: вся ее трудовая деятельность была посвящена работе в библиотеке.