Летите, голуби!

У нашего получателя социальных услуг Управления «Солнечногорск» Матюхова А.Х. очень редкое хобби – он разводит голубей и держит голубятню.

Много лет назад даже в крупных городах можно было встретить во дворах голубятни – это увлечение поддерживали многие. Но шли годы, и на место тихих скверов пришли многоэтажки: современная городская застройка уже не позволяет развивать это хобби так активно, как раньше. Однако остались немногие энтузиасты, которые поддерживают голубеводство.

Получатель социальных услуг Управления «Солнечногорск» Матюхов Александр Харитонович один из тех редких мечтателей, которые любят смотреть в небо за полетом птиц. У нашего подопечного есть голубятня, где он держит птиц. Он говорит, что получает огромное удовольствие, ухаживая за ними. Любит смотреть, как голуби летают, ворковать с ними. При общении со своими питомцами Александр Харитонович внешне преображается, а от общения заряжается оптимизмом. Позитивные эмоции помогают справляться с недугами. Но лекарства и назначения врача никто не отменял, и социальный работник Пашкявичене Наталья контролирует прием лекарственных препаратов и внимательно следит за выполнением инструкций врача.

На фото: социальный работник Управления «Солнечногорск» Пашкявичене Наталья и получатель социальных услуг Матюхов Александр Харитонович, а также его пернатые подопечные.