Залог здоровья

Для здорового питания необходимо ежедневно употреблять витамины, которые содержатся в овощах, фруктах, молочных продуктах. Правильное питание - основа здоровья и долголетия, к которым стремятся наши получатели социальных услуг.

Ввиду различных причин многие из наших подопечных физически не могут себе позволить часто посещать продуктовые магазины и рынки. Забота о правильном и здоровом питании ложится на плечи социальных работников. Они выберут свежие продукты питания, подберут качественные колбасные изделия, молочную продукцию и купят другие товары из списка получателя. Помимо продуктов, нужны еще и санитарно-гигиенические средства: стиральный порошок, средства для мытья посуды и уборки. Кто-то из наших подопечных очень любит разгадывать сканворды и кроссворды и ждет свежих выпусков. Все покупки доставляются нашим получателям социальных услуг оперативно. Гарантированная услуга «Покупка за счет средств получателя социальных услуг и доставка на дом продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, средств санитарии и гигиены, средств ухода, книг, газет, журналов» очень популярна среди наших получателей социальных услуг, являясь для них настоящим «спасательным кругом».

На фото: социальный работник Управления «Орехово - Зуево» Лопатина Вера Дмитриевна покупает продукты для получательницы социальных услуг Шандариной Варвары Тимофеевны.