Готовимся к зиме

Для наших получателей, проживающих в сельской местности, заготовка дров к зиме - одна из самых важных задач в осенний период. Социальные работники помогают своим подопечным подготовиться к отопительному сезону.

Некоторые наши получатели социальных услуг живут без центрального отопления: в своем частном доме, в сельской местности они привыкли топить печку дровами. Но с возрастом заготовка дров на зиму становится все более сложной, а подчас и непосильной задачей. В числе гарантированных услуг нашего Центра есть услуга «Покупка за счет средств получателя социальных услуг топлива (в жилых помещениях без центрального отопления и (или) водоснабжения), топка печей, доставка воды». Наши подопечные, проживающие в своих домах, очень часто пользуются данными видами помощи, и социальные работники каждую осень и зиму оперативно помогают решать своим получателям социальных услуг вопросы подготовки к отопительному сезону. Многие социальные работники от чистого сердца помогают с доставкой бесплатных дров, оказывая волонтерскую помощь.

На фото: социальный работник Управления «Раменское» Зарубина Галина Викторовна ежегодно организовывает волонтерскую помощь по доставке бесплатных дров для получателей социальных услуг, проживающих в отдалённых уголках района.